Resultados Campeonatos Nacionales 2018 (CRIs 18-22 de junio)

BÉLGICA – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Victor Campenaerts (LTS) 52′ 43″
  2. Thomas de Gendt (LTS) +0’03”
  3. Yves Lampaert (QST) +0’20”

BÉLGICA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Ann Sophie Duyck (CBT) 40′ 00″
  2. Lotte Kopecky (LTS) +1’11”
  3. Ellen van Loy (-) +1’25”

POLONIA – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Maciej Bodnar (BOH) 38′ 25″
  2. Marcin Bialoblocki (-) +0’17”
  3. Michal Kwiatkowski (SKY) +0’33”

POLONIA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Malgorzata Jasinska (MOV) 30′ 11″
  2. Katarzyna Pawlowska (TVC) +0’21”
  3. Katarzyna Wilkos (-) +0’36”

PORTUGAL – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Domingos Gonçalves (RPB) 43′ 06″
  2. Jose Gonçalves (TKA) +0’12”
  3. Tiago Machado (TKA) +0’20”

PORTUGAL – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Daniela Reis (DVE) 38′ 43″
  2. Maria Martins (SWT) +1’09”
  3. Soraia Silva (SWT) +3’26”

ESTADOS UNIDOS – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Joey Rosskopf (BMC) 39′ 46″
  2. Chad Haga (SUN) +0’28”
  3. Brent Bookwalter (BMC) +0’34”

ESTADOS UNIDOS – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Amber Neben (-) 29′ 43″
  2. Tayler Wiles (DRP) +0’15”
  3. Emma White (RLY) +0’39”

NORUEGA – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Edvald Boasson Hagen (DDD) 50′ 28″
  2. Andreas Leknessund (UXT) +0’07”
  3. Kristoffer Skjerping (TJI) +1’09”

NORUEGA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Line Maria Gulliksen (HPU) 47′ 06″
  2. Thea Thorsen (HPU) +0’31”
  3. Vita Heine (HPU) +0’54”

REPÚBLICA CHECA- CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Josef Cerny (ELA) 58′ 32″
  2. Jan Barta (ELA) +0’38”
  3. Michael Kukrle (ELA) +2’17”

REPÚBLICA CHECA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Teresa Korvasova (TDP) 35′ 17″
  2. Jarmila Machacova (TDP) +0’46”
  3. Melissa van Neck (TDP) +1’09”

ESLOVAQUIA – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Marek Canecky (DKB) 1h 03′ 18″
  2. Patrik Tybor (DKB) +0’12”
  3. Martin Haring (DKB) +0’43”

ESLOVAQUIA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Tatiana Jasekova (-) 36′ 11″
  2. Livia Hanesova (-) +1’48”
  3. Alzbeta Bacikova (-) +2’14”

SUECIA – CRI ÉLITE MASCULINA 

  1. Tobias Ludvigsson (GFC) 56′ 50″
  2. Staffan Arvidsson (-) +1’53”
  3. Hannes Bergström Frisk (MPC) +2’05”

SUECIA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Lisa Norden (-) 41′ 23″
  2. Emilia Fahlin (WHT) +1’20”
  3. Frida Knutsson (-) +2’28”

CANADA – CRI ÉLITE MASCULINA

  1. Svein Tuft (MTS) 46′ 38″
  2. Rob Britton (RLY) +0’36”
  3. Alexander Cataford (UHC) +1’43”

CANADA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Leah Kirchmann (SUN) 36′ 12″
  2. Karol-Ann Canuel (DLT) +0’08”
  3. Kristi Lay (RLY) +0’39”

UCRANIA – CRI ÉLITE MASCULINA

  1. Andrei Grivko (AST) 52′ 20″
  2. Mikhaylo Kononenko (-) +2’41”
  3. Oleksandr Golovash (SHJ) +2’43”

UCRANIA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Valeriya Kononenko (-) 32′ 51″
  2. Olena Sharga (-) +1’09”
  3. Olga Shekel (MIC) +1’48”

LITUANIA – CRI ÉLITE MASCULINA

  1. Gedimias Bagdonas (ALM) 38′ 53″
  2. Ramunas Navardauskas (TBM) +1’14”
  3. Evaldas Siskevicius (DMP) +2’12”

LITUANIA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Daiva Tuslaite (ALE) 36′ 39″
  2. Olivia Baleysite (-) +0’34”
  3. Silvija Paceviciene (-) +0’46”


RUMANÍA – CRI ÉLITE MASCULINA

  1. Eduard Grosu (NIP) 39′ 09″
  2. Daniel Crista (-) +0’17”
  3. Carol Novak (TNV) +3’00”

RUMANÍA – CRI ÉLITE FEMENINA

  1. Ana Covrig (SBT) 29′ 52″
  2. Ana Maria Coteata (-) +2’27”
  3. Adrien Piringer Beata (-) +3’34”

Sprint Final. Eriz Fraile (@ErizFraile)

Related Post

Comentários no Facebook